+7 918 59 88 000

Спеши записаться!

Нормы заправки фреоном автомобильных кондиционеров

Зачатую в каждом автомобиле под капотом должна быть табличка, в которой указана норма фреона в граммах. Если по какой-то причине вы не можете её найти, или показания затерлись со временем, то ниже мы собрали для Вас наиболее популярные марки и бренды автомобилей всего мира. Таблица регулярно пополняется и обновляется.

Справка по сажевым фильтрам

Когда сажевый фильтр отработал свое, самым очевидным решением может быть его замена на новый оригинальный фильтр.

Справка по светодиодным лампам

Автомобильные светодиодные лампы являются очень практичными, так как энергопотребление данных ламп очень низкое, а срок службы очень высок. Достаточно в этом убедиться сравнив их характеристики с обычными лампами накаливания. Итак, наиболее важный критерий – это надежность.

Общие сведения об использовании дневных ходовых огней

В 2010 году Правительство РФ внесло в Правила дорожного движения ряд поправок, одна из которых вызвала значительное недоумение среди как автолюбителей, так и водителей-профессионалов. Речь идет о поправке в пункт 19.5 Правил Дорожного Движения Российской Федерации, после которой он излагается в следующей редакции:

Устройство топливной системы

Все cистемы питания двигателя похожи и отличаются только способами образования топливно-воздушной смеси. В состав топливной системы входят следующие элементы:

Устройство и схема жидкостной системы охлаждения двигателя

Система охлаждения позволяет равномерно забирать тепло у всех узлов двигателя, независимо от тепловых нагрузок. Двигатель водяного охлаждения является менее шумным относительно двигателя с воздушным охлаждением, менее склонен к детонации, быстрее разогревается при запуске.

Справка по замене масла

Как часто нужно менять масло в двигателе автомобиля?

Когда и зачем менять масло в КПП?

Масло необходимо менять, прежде всего, из-за потери работоспособности пакета присадок. С течением времени, в процессе эксплуатации присадки теряют свои свойства и перестают обеспечивать надёжную защиту работающих поверхностей.

Периодичность замены тормозной жидкости

Если вы не нашли данной информации в мануале для своего автомобиля, рекомендаций производителя по сроку замены тормозной жидкости, то есть определенные усредненные показатели.

Справка по механизму ГРМ

Ремень ГРМ это элемент, который выполняет роль связующего звена, которое синхронизирует тандем распредвала и коленвала в любом современном автомобиле. Также в функции этого ремня входит открывать и закрывать клапана в соответствии с работой поршней.

Справка по системе зажигания автомобиля

Основным назначением системы зажигания автомобиля является подача искрового разряда на свечи зажигания в определённый такт работы бензинового двигателя.

Справка по тормозным колодкам и дискам

Что такое тормозная колодка и зачем она нужна

Тормозная колодка – это стальная пластина, к которой прикреплена особая накладка, состоящая из фрикционных материалов с повышенным коэффициентом трения.

Справка по ходовой части

Ходовая часть автомобиля представляет собой комплекс узлов и агрегатов, с помощью которых автомобиль может двигаться.

Система смазки автомобиля

Двигатель внутреннего сгорания состоит из множества трущихся друг о друга деталей. Процесс трения деталей в двигателях внутреннего сгорания является отрицательным, так как напрямую вызывает износ деталей и уменьшение КПД двигателя.

С 09:00 До 18:00
без выходных